Главное

Члены Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам парламента страны приехали с подарками в Ивенецкий дом-интернат

В первый день начала республиканской благотворительной новогодней акции «Наши дети» в Ивенецкий дом-интернат пожаловали большие гости и вместе с тем давние добрые друзья этого социального учреждения: председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Кананович, заместитель председателя, депутат по Молодечненскому сельскому избирательному округу № 73 Олег Семенчук, члены комиссии Павел Сильчёнок, Ирина Супранович, Анатолий Дашко.

 Как рассказал Олег Семенчук, в комиссии 9 человек. «Мы взяли шефство над Ивенецким домом-интернатом и постоянно наведываемся сюда – всегда с подарками. Сегодня мы привезли фрукты, конфеты, печенье – витамины и сладкие угощения от депутатского корпуса. Очень хочется, чтобы дети понимали и чувствовали заботу государства, взрослых людей и то, что мы делаем все возможное, чтобы им было уютно и комфортно жить и заниматься”, — отметил народный избранник.

Каждый из присутствующих гостей адресовал ребятам поздравления с самыми любимыми праздниками, а также выразил пожелания крепкого здоровья, прекрасного настроения, веры в себя и в то, что под Новый год обязательно исполняются все желания.

 Воспитанники дом-интерната представили небольшой концерт, во время которого звучали песни о долгожданных новогодних праздниках и госпоже-зиме. Не оставили никого равнодушным и проникновенные стихи. И, как впоследствии отметили присутствующие, нам нужно учиться у них жить: «Очень чувствительно, когда дети, понимая, что судьбой уже обижены, несмотря ни на что, умеют радоваться каждому дню и самым простым вещам, которых мы в обыденном стремительном времени не замечаем”.