Общество

Озвученные жителями района вопросы по дорогам на контроле

Генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» Виктор Рагусский провел выездной прием граждан одновременно с «прямой телефонной линии» в филиале КУП «Минскоблдорстрой» — «ДРСУ № 167».

За время приема поступило три звонка от жителей района. Валентина Ивановна из деревни Чертовичи обратилась с просьбой о ремонте 1,5 км дороги в самой деревне. Как пояснил Виктор Генрихович: » Дорога находится в ведении Воложинского ЖКХ, поэтому обращение будет перенаправлено организации для выполнения работ.»

Жительницу городского поселка Ивенец Анастасию интересовала возможность асфальтирования ул. Зеленой. Участки под строительство домов были выделены в 2010 году. Дома построены, все коммуникации к ним подведены и жители хотели бы, чтобы улица была благоустроена.

— Обращение будет передано Воложинскому ЖКХ, так как благоустройство улиц находится в их компетенции,- ответил Виктор Рагусский. Также он предложил рассмотреть такой вариант как долевое участие в асфальтировании улицы, тем более, что примеры, когда жители делят расходы пополам с государством по таким видам работ в области есть. Жительница поселка воспользовалась возможностью и поблагодарила коллектив Ивенецкого ЖКХ за своевременную расчистку дороги зимой.

Кирилл Александрович из деревни Михалово Раковского сельского совета обратился по вопросу ремонта одного из подъездов в деревню. Вопрос взят на контроль специалистами «ДРСУ-№167».