Происшествия

Дорожная обстановка за выходные дни на Минщине

За прошедшие субботу и воскресение на территории Минской области зарегистрировано 2 ДТП (в Минском районе и г. Молодечно), в результате которых 2 человека получили травмы.

Кроме того, на территории Минской области зарегистрировано 64 факта ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения.

За указанный период сотрудниками областной ГАИ выявлено всего 1419 нарушений со стороны участников дорожного движения. Задержано 9 нетрезвых водителей. Пресечено 52 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления.  39 водителей нарушили скоростной режим.

350 пешеходов привлечены к административной ответственности, из которых 71 — находился в нетрезвом состоянии и 199 — не были обозначены световозвращающими элементами.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте предельно внимательными и острожными, учитывайте погодные и дорожные условия! Водителям при движении необходимо выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущего транспорта, в обязательном порядке пристёгиваться ремнями безопасности как самим, так и своих пассажиров!  Пешеходам, в свою очередь, переходить дорогу строго в установленных правилами местах, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами!

УГАИ УВД Минского облисполкома