Главное

Воложин принимает участников III этапа республиканской олимпиады учащихся по математике среди учреждений образования Минской области

Торжественное открытие прошло в районном центре культуры. 102 воспитанника учреждений общего среднего образования представили 18 районов, город Жодино и Минский областной лицей.

Во время церемонии открытия участников ученического соревнования и членов жюри приветствовала начальник управления по образованию, спорту и туризму Татьяна Крикало. От имени тех, кто призван выступить рефери, с пожеланиями успеха к ребятам обратился председатель жюри, заведующий кафедрой геометрии, топографии и методики преподавания математики механико-математического факультета БГУ Дмитрий Базылев.

От Воложинщины в олимпиаде по предмету «Математика» принимает участие воспитанница педагога Ирины Уланчик, гимназистка Ксения Бартош. 

Гостям показали несколько концертных номеров, а также предоставили возможность виртуальной экскурсии по Воложину.

Сегодня и завтра девушки и юноши будут трудиться над олимпиадными заданиями, а проживать в общежитии лицея, где для них созданы необходимые условия. Торжественное закрытие олимпиады запланировано на четверг.