Общество

Великой революции посвящается

К 105-летию Великой Октябрьской социалистической революции в помещении, где располагается экспозиция «Родом из СССР» прошло мероприятие «Единой волей объединенные», которое подготовила и провела работник культуры Татьяна Ланько.

Людям пенсионного возраста было приятно на время окунуться в атмосферу, связанную с их детством, юностью – годами, кода довелось жить в СССР. Интересно было узнать о том времени и более молодым посетителям. Татьяна Валентиновна рассказала о многочисленных экспонатах, что постепенно собирались и собираются для организации выставки. Это многочисленные предметы быта, одежда, обувь, украшения, посуда, музыкальные инструменты, радиолы, проигрыватели и т. д.

Особую ценность представляют фотографии, документы того времени, письма военного периода. Сильные эмоции у всех присутствующих вызвало огромное полотнище «За дружбу народов СССР», где изображены гербы шестнадцати республик, которые изначально входили в состав огромной великой страны.

Завершилось мероприятие чаепитием, во время которого не стихали разговоры о былом времени. Все с удовольствием делились впечатлениями от увиденного. А участники клуба «Верас» районного центра культуры предложили вниманию собравшихся прекрасные песни в своём исполнении.

Анжела РАДЫНО