Главное

221 дом обследовала смотровая комиссия Вишневского сельисполкома в июле

Безопасность «домашнего очага»

Лето – самая любимая и интересная пора для большинства людей. Но для членов смотровой комиссии Вишневского сельисполкома это время проведения профилактической работы по предотвращению пожаров и гибели людей в них.

Только за первое полугодие текущего года на территории сельсовета произошло 3 пожара, погибли 2 человека.
В ходе профилактической акции членами комиссии обследовано в июле 221 домовладение, выявлено множество нарушений норм и правил пожарной безопасности.
«Перед началом отопительного сезона обращаем внимание жильцов на необходимость проведения обязательного осмотра, а при необходимости ремонта и побелки дымоходов, печей и других отопительных приборов. Призываем граждан не использовать неисправные электроприборы, заменять электропроводку, не отвечающую требованиям пожарной безопасности», — говорит инспектор сельисполкома Татьяна Стаселович.
Особое внимание члены комиссии уделили установке АПИ. Статистика показывает, что более 50% пожаров происходит, когда человек спит. Во время сна он не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее уязвим.
«От выполнения правил пожарной безопасности зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших близких, которые не в силах о себе позаботиться», — таким мнением делятся члены комиссии.