Общество

Профессионализм и компетентность Ольги Харлинской позволяют добиваться высоких результатов в творчестве

Белорусская вытинанка включена в список историко-культурных ценностей нашей страны. Старинное искусство вырезания картин из бумаги сегодня хранят и развивают народные мастера и профессиональные художники. На Воложинщине работают несколько признанных в республике мастеров вытинанки. Одна из них – член Союза мастеров Беларуси, заведующая Дорским филиалом Ивенецкой детской школы искусств Ольга ХАРЛИНСКАЯ.

В ее умелых руках этот вид народного декоративно-прикладного творчества возвращается из небытия и обретает другую жизнь. Мастер создает и сложные и простые композиции с архитектурными мотивами, произведения профессиональной графики и дизайна.

Ольга Семеновна – прекрасный руководитель, который заинтересован в творческом росте учеников школы искусств. Ее профессионализм и компетентность позволяют добиваться высоких результатов в обучении и воспитании учеников. Об этом говорят их достижения – диплом 2-й степени в региональном туре республиканского конкурса инструментальной музыки имени Жиновича, диплом 3-й степени в конкурсе музыкального искусства «Спадчына», 4 диплома 1-й, 2-й, 3-й степени в фестивале-конкурсе «Покори вершину», дипломы 1-й степени в международных конкурсах «Морозко» и «Калейдоскоп талантов».

По итогам работы за 2022 год Ольга Харлинская входит в число лучших работников культурной сферы.