Главное

Флаг Воложина в рамках акции «Символ единства — 2023» передал наш земляк Виктор Шнип

На самой высокой точке Беларуси — горе Дзержинская в Минской области сегодня был дан старт республиканскому проекту «Символ единства — 2023», организованному общественным объединением «Патриоты Беларуси» и приуроченному ко Дню народного единства, который будет отмечаться в стране 17 сентября.

Главной целью проекта является объединение всех регионов страны, имеющих свои достижения и своих героев настоящего времени, с тем, чтобы затем открыть в столице аллею флагов. В ней можно будет отыскать флаги любого района, области и города Минска, а также получить информацию об интересующем регионе, отсканировав QR-код. Символично, что передавали их для будущей аллеи из каждого региона Беларуси его самые лучшие представители — руководители успешных предприятий, педагоги, деятели культуры, труженики хозяйств и самые талантливые учащиеся.

Флаг Воложина передал наш земляк, белорусский писатель Виктор Шнип:

Сёння сапраўднае свята, бо сабраліся прадстаўнікі ўсіх раёнаў. Усе маладыя, паважаныя, адным словам — сапраўднае адзінства! Мы беларусы і гэта зямля наша. Тут нарадзіліся нашы дзяды і прадзеды, мы, нашы дзеці. Добра, што такія мерапрыемствы праводзяцца, гэта гаворыць аб тым, што мы аднадумцы, што мы жывыя, працуем, змагаемся і верым у нашу будучыню.

Масштабная акция продолжается. В рамках проекта по Беларуси пройдет и патриотический автопробег. С 7 по 16 сентября участники посетят все области страны, тем самым подчеркивая важность единства общества во имя мира и созидания.