Общество

Обсуждаем послание: председатель районной организации РОО «Белая Русь» — Елена КЛАЧКО

Как сказал Глава государства, Послание белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь — это консолидирующий взгляд на развитие ситуации в нашей стране. Взгляд, который преследует важную цель — сохранение суверенитета и независимости нашей Беларуси.

Эмоционально, ёмко, искренне расставлены акценты, условия достижения этой цели.

Мы хотим жить под мирным небом, в единстве и согласии, стремлении сохранить историческое наследие, духовно — нравственные ориентиры, передать лучшее нашим потомкам.

Семья, семейные ценности являются первоосновой для любого человека. Воспитание должно начинаться в семье, оно должно быть пропитано патриотизмом. Начиная с самого маленького возраста, у детей следует прививать уважение к родителям, любовь к родным людям, родному городу, родной земле, желание трудиться на общее благо, гордость за страну, успехи ее выдающихся людей, учёных, спортсменов, врачей. Необходимо продвигать свою белорусскую культуру, позиционировать лучшие произведения искусства, успешных белорусских мастеров, талантливых художников и исполнителей.

Правильно сказано, воспитать патриота может патриот! Самый краткий путь формирования у детей жизненно важных нравственных ценностей, патриотических чувств — пример родителя, воспитателя, учителя. Это большой каждодневный труд и большая ответственность.

Послание Президента — призыв к миру, к единству белорусского народа в устремлении жить в мире и согласии!!!