Главное

Транспортная инспекция вместе с ГАИ продолжает проверять маршрутки

В рамках проведения комплекса мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров маршрутными такси, ОГАИ Воложинского РОВД совместно с сотрудниками РОКАТ в г. Молодечно, УКАТ филиала Транспортной инспекции по г. Минску и Минской области провели рейдовые мероприятия.

Сейчас вопросу безопасности в сфере пассажирских перевозок уделяется особое внимание. Виной тому несколько резонансных ДТП, произошедших буквально за неделю. Одно из них произошло в Смолевичском районе, где 21 февраля МАЗ столкнулся с маршруткой. Погибли одиннадцать человек, девять попали в больницу. Спустя три дня на трассе Бобруйск-Глуск очередное столкновение. Трактор во время выезда со второстепенной дороги не уступил дорогу микроавтобусу. Травмы получили четыре женщины.

В ходе рейдового мероприятия инспекторы проводили с водителями профилактические беседы, проверяли наличие необходимых документов, и особое внимание обращали на физическое состоянии водителей. Также были выявлены нарушения правил перевозки пассажиров. За что водители были привлечены к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям маршрутных транспортных средств о необходимости соблюдения скоростного режима,требований светофоров, дорожных знаков и разметки при перевозке пассажиров, так как на них возлагается повышенная ответственность.

Фото ОГАИ Воложинского РОВД