Главное

Представительница нашего района Марина Малявская заняла 3 место в финале конкурса «Лучший социальный работник Минщины»

Сегодня в Борисове чествуют работников социальной защиты Минщины. Поздравить их с профессиональным праздником приехали министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина Костевич, руководство Минского облисполкома, депутаты, представители профсоюзов.

«Сейчас в Минской области 2500 социальных работников, они оказывают помощь порядка 35 000 человек. Они всегда идут на помощь нуждающимся в поддержке и защите, порой, заменяя им родственников и друзей. Это многогранная работа, но наши представители сферы социальной защиты выполняют ее с честью», — отметил в поздравлениях заместитель председателя облисполкома Иван Маркевич.

В рамках мероприятия проходит финал конкурса «Лучший социальный работник Минщины» и награждение работников сферы.

Социальный работник Воложинского территориального центра социального обслуживания населения Марина Малявская представляет наш регион на этом конкурсе.

Фото: из открытых источников и личного архива Марины Малявской

Напомним, что отборочный тур проходил в городе Столбцы и собрал представителей этой непростой профессии со всех уголков Минской области. Участники прошли три этапа: «визитная карточка», в котором зрителям и жюри была представлена возможность познакомиться с каждой из участниц; «знание своего дела» — демонстрация профессиональных навыков; «творческий конкурс», с помощью которого участницы смогли раскрыться с творческой стороны и продемонстрировать свои таланты в поэзии, песнях и танцах. Со всеми заданиями Марина Феликсовна справилась на отлично.

Победитель конкурса «Лучший социальный работник Минщины»!

3 место — Малявская Марина Феликсовна, социальный работник Воложинского территориального центра социального обслуживания населения.