Общество

Можно ли привлечь к ответственности человека, который курит на остановке общественного транспорта?

На этот вопрос отвечает участковый инспектор милиции Денис Богдан:

– В соответствии с Положением о государственном регулировании оборота табачных изделий и электронных сигарет, утвержденным Декретом Президента Республики Беларусь от 17.12.2022 № 28 «О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий», запрещается курение (потребление) табачных изделий и электронных сигарет на остановочных пунктах на маршрутах автомобильных перевозок пассажиров. Ответственность за нарушение требований положения предусмотрена ст. 19.9 КоАП Республики Беларусь, – отметил Денис Анатольевич.

С целью повышения уровня взаимодействия органов внутренних дел с населением, оперативного решения существующих проблемных вопросов, принятия мер, направленных на защиту прав и законных интересов граждан, РОВД райисполкома сообщает, что во всех пунктах охраны правопорядка, которые расположены в помещениях сельисполкомов и в г. Воложине, каждую среду участковые инспекторы милиции осуществляют прием граждан с 10.00 до 13.00 в сельской местности, с 17.00 до 20.00 в городе.

Свои вопросы также можно направить в редакцию газеты «Працоўная слава» с пометкой – «вопрос участковому инспектору» или позвонить по номеру 8 (01772) 55-3-92 вопрос будет рассмотрен и ответ напечатан в ближайшем номере газеты.