Общество

4 ноября агентства по государственной регистрации и земельному кадастру проконсультируют бесплатно

Ко Дню Октябрьской революции агентства по государственной регистрации и земельному кадастру проконсультируют бесплатно.

Единый день бесплатного консультирования пройдет 4 ноября 2022 года с 9.00 до 12.00 в Национальном кадастровом агентстве по адресу: Минск, переулок Краснозвездный, 12 (каб. 319). Специалисты агентства бесплатно проинформируют граждан, их представителей, представителей юрлиц и индивидуальных предпринимателей об общих вопросах госрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, порядке совершения регистрационных действий в отношении предприятия как имущественного комплекса, технической инвентаризации и проверке характеристик недвижимого имущества, независимой оценке (квартир, недвижимости, бизнеса, оборудования и транспорта, нематериальных активов и объектов интеллектуальной собственности) и экспертизе независимости оценки.

Также можно будет получить информацию о порядке предоставления сведений из информационных ресурсов, оператором которых является агентство (Единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, реестра характеристик недвижимого имущества, реестра адресов, регистра стоимости земель, земельных участков, единого реестра административно-территориальных и территориальных единиц, реестра цен на земельные участки и др.).

В этот же день бесплатно проконсультируют по вопросам госрегистрации недвижимого имущества, технической инвентаризации, оценки, установления границ земельных участков и другим вопросам, связанным с оформлением прав на недвижимость, в территориальных организациях по госрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, их филиалах и бюро.

БЕЛТА