Происшествия

С карточек жителей района похищено более 4 тысяч рублей

Жительнице деревни Сивица, 1969 года рождения, неизвестное лицо в ходе телефонных разговоров в мессенджерах “Viber” и “Telegram” представилось сотрудником правоохранительных органов, убедило ее сообщить персональные данные своей банковской карты, после чего путем модификации компьютерной информации банковского учреждения – персональных данных владельца карт-счета, похитило у потерпевшей 3500 рублей.
А жительницу райцентра, 1988 года рождения, в ходе переписки через социальную сеть “Telegram” о продаже детской коляски неизвестное лицо, которое действовало от имени интернет-магазина “ibabymotik.shop”, ввело в заблуждение: убедило женщину перевести электронные переводом на свой банковский счет 555 рублей, в результате чего незаконно завладело чужими денежными средствами.

Сотрудники милиции убедительно просят, что если происходит такая вещь, когда просят мобильный телефон, говорят, что родственник попал в беду, нужно сразу бросать трубку и не вступать в разговоры. А после позвонить родственникам и убедиться, что с ними все нормально.