Главное

Каравай Воложинского района с областных «Дожинок-2022» передали в Ивенецкий дом-интернат

Дожиночный каравай Воложинского района, по доброй традиции передали в Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития. Воспитанники с радостью приняли такой необычный подарок.

Выполнили такую почетную миссию — председатель районного Совета депутатов Петр Бибик и деректор Ивенецкого дома культуры Станислав Бурачевский.

– Акция, на мой взгляд, весьма положительная, и нам очень приятно получать такие сюрпризы, а главное – знаки внимания к нашим ребятам, – отметила директор дома-интерната Елена Петрашкевич.

Сами же воспитанники дома-интерната искренне и тепло поблагодарили всех, кто придумал такую необычную акцию и тех, кто трудился над созданием оригинального символа плодородия, достатка и благополучия.

Сегодня потрясающие композиции из хлеба нового урожая попробовали на вкус проживающие региональных домов-интернатов для ветеранов войны и труда, психоневрологических домов-интернатов, домов-интернатов для детей инвалидов и молодых инвалидов, а также посетители отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста.