Происшествия

В Пинском районе на пожаре погибли дети

24 мая спасателям сообщили о пожаре в жилом доме на улице Спортивной в деревне Чухово Пинского района.
Подразделения МЧС незамедлительно выехали по указанному адресу. По прибытии выяснили, что жилой деревянный дом был полностью охвачен огнем. При проведении разведки обнаружены погибшими совместно проживавшая с хозяином женщина 1989 г.р., их малолетние дочь 2020 г.р. и сын 2022 г.р.
Хозяин дома на момент пожара находился на работе. Огонь уничтожил кровлю, перекрытие, имущество, повреждены стены. Причина случившегося устанавливается.
Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их и не стать «заложниками» опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования.


Уважаемые родители, если вы хотите, чтобы ваши дети были в безопасности, не ссылайтесь на отсутствие времени и занятость. Начните с себя, с ответственности за своего ребенка, с того, каким примером вы для него являетесь. Ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра, особенно дошкольного и младшего школьного возраста. Постарайтесь предусмотреть, предупредить опасность, вовремя протянуть руку помощи. Помните, что когда-нибудь ваш ребенок последует не вашим советам, а вашим поступкам, поэтому соблюдайте правила безопасности и учите этому своих детей.

По материалам РОЧС

фото носит иллюстративный характер