Экономика

В Ивенце выставлено на продажу здание котельной

Извещение о проведении электронных торгов по продаже имущества,
находящегося в коммунальной собственности

Организатор электронных торгов: комитет «Минскоблимущество», г. Минск,
ул. Чкалова, 5, тел. (8017) 500 47 11, 516 80 54, 516 80 55, 500 47 10.
Оператор электронной торговой площадки: открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа».
Электронный адрес электронной торговой площадки: www.et.butb.by.
Дата проведения электронных торгов: 19 сентября 2022 г.
Время проведения электронных торгов устанавливается ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» на электронной торговой площадке «БУТБ-ИМУЩЕСТВО».

Электронные торги проводятся в порядке, установленном Положением о порядке проведения электронных торгов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июля 2013 г. № 608.
В течение десяти рабочих дней после утверждения организатором электронных торгов протокола победитель электронных торгов (претендент на покупку) обязан: возместить затраты на организацию и проведение электронных торгов; выполнить условия, предусмотренные в решении об изъятии земельного участка и предоставлении его победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона, которые подлежат выполнению до обращения за государственной регистрацией в отношении земельного участка. После совершения победителем электронных торгов (претендентом на покупку) названных действий, и представления организатору электронных торгов, продавцу и в местный исполнительный комитет копий платежных документов, но не позднее двух рабочих дней, с победителем электронных торгов (претендентом на покупку) в соответствии с условиями электронных торгов продавцом заключается договор купли-продажи недвижимого имущества, а местным исполнительным комитетом — договор аренды земельного участка.