Происшествия

Телефон милиции — 102

Поскандалила с матерью

Поздно вечером нигде не работающая жительница деревни Римовичи, 1989 года рождения, на бытовой почве устроил скандал с собственной матерью. Она громко кричала и выражалась словами грубой нецензурной брани, чем умышленно причинила психические страдания близкому человеку. В октябре месяце женщина дважды привлекалась к административной ответственности за оскорбление и мелкое хулиганство, но выводов для себя не сделала.

До приезда сотрудников милиции конфликтующие стороны помирились, потерпевшая категорически отказалась писать заявления и привлекать дочь к административной ответственности.

Самогон не довез

В оперативно-дежурную службу районного отдела внутренних дел поздно вечером поступило сообщение от начальника Молодечненнской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира по факту того, что на автодороге Подберезь-Аляново-Гирбинята вблизи деревни Аляново остановлен автомобиль, перевозящий спиртосодержащую жидкость. Проверкой установлено, что в салоне машины, как выяснилось, жителя Молодечненского района, 1986 года рождения, находилось 14 полимерных канистр, общим объемом 290 литров, заполненых самогоном. Спиртосодержащая жидкость изъята, назначена химическая экспертиза.

Устроил дебош

В ходе несения службы сотрудниками милиции был задержан житель деревни Першаи, 1996 года рождения, который зашел в здание котельной этого населенного пункта и совершил противоправные действия в отношении одного из работников, чем помешал тому выполнять непосредственные должностные обязанности. Молодому человеку было предложено проследовать в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства, на что он в нецензурной форме ответил отказом и замахнулся рукой с целью нанесения удара. При этом мужчина еше и схватился за форменное обмундирование участкового инспектора, на замечания успокоиться и прекратить противоправные действия не реагировал. В результате пришлось применить физическую силу и специальные средства. Дебошир был доставлен в здание РОВД, где в отношении его были составлены два административных протокола. Мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания.