Общество

В школах района стартовал новый проект

22 сентября в учреждениях общего среднего образования Воложинского района стартовал проект «Школа активного гражданина» в 2022/2023 учебном году.  Первая тема в новом учебном году — «Активное лето активного гражданина».

Учащиеся познакомились с патриотическим проектом «Поезд памяти», который проводился для школьников из Республики Беларусь и Российской Федерации летом 2022. Школьников очень заинтересовало, как попасть в число участников данного проекта в следующем году. Учащиеся обсудили цель и важность проекта «Поезд Памяти», информационно-просветительскую акцию «Шаг к успеху» и о важность личностного роста для успешного развития белорусского государства.

Кроме того, участники заседаний проекта узнали об организации лагерей труда и отдыха, а также студенческих отрядов в летний период.

 Для многих молодых людей данная информация не стала новой, поскольку они уже имеют определенный положительный опыт за своими плечами, которым они  поделились своими воспоминаниями и впечатлениями со  сверстниками и ребятами помладше.