Официально

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса Минщины!

Примите искренние поздравления с праздником всех хлеборобов центрального региона –областным фестивалем-ярмаркой «Дожинки-2022».

Посевная и уборочная кампании никогда не были и не будут легкой прогулкой. Это каждодневный кропотливый труд с утра и до позднего вечера, который не знает выходных и праздничных дней.

Ведь для того, чтобы получить достойный урожай, недостаточно просто опустить зерно в землю. Хлебная нива требует заботы и ухода, превращаясь из хрупких ростков в полновесные колосья. Такую заботу способны подарить только настоящие профессионалы.Люди, которые любят свое дело, землю и стремятся принести пользу своей стране. Такие, как вы!

Наши аграрии всегда полностью отдают себя будущему урожаю. Как результат, с полей Минщины убрано более двух миллионов тонн зерна. А это свыше четверти республиканского каравая. Наш экипаж комбайна единственный в стране намолотил 6000 тонн зерна. Причем сделал это на отечественной технике. А количество «тысячников» превысило 900 экипажей!

Это, несомненно,значимые достижения. Особенно в нынешней ситуации на мировом рынке, когда каждый колос – на вес золота. Мы гордимся нашими тружениками агропромышленного комплекса: каждым механизатором, водителем, агрономом…Вы смогли вырастить урожай и обеспечить продовольственную безопасность белорусов!

Спасибо вам, дорогие друзья, за ваш нелегкий труд! За то, что верны тяжелой профессии. За то, что храните лучшие традиции хлеборобови внедряете инновации, позволяющие Минщине достигать высоких результатов.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Будем с хлебом, друзья!

Председатель

Минского областного

исполнительного комитета                                А.Г.Турчин