Общество

Рейдовые мероприятия с 24 по 27 октября 2022 года проведет Госавтоинспекция

С 24 по 27октября 2022 года Госавтоинспекция Минской области проводит мероприятия по выявлению нарушений водителями транспортных средств правил проезда железнодорожных переездов, целью которой является активизация работы по укреплению транспортной дисциплины в части соблюдения водителями правил проезда железнодорожных переездов.

Анализ аварийности на территории Минской области свидетельствует, что в текущем году наблюдается рост ДТП  с участием железнодорожного транспорта. Как правило, происшествия рассматриваемой категории характеризуются довольно высокой степенью тяжести последствий.

В ходе мероприятия созданы рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и других служб милиции общественной безопасности. Для повышения эффективности мероприятий в ходе отработок будут использоваться формы негласного и смешенного контроля за дорожным движением с привлечением членов добровольных дружин.

Согласно статьи 18.10 КоАП, за нарушение правил проезда железнодорожного переезда штраф составит от 64 до 128 рублей.

Госавтоинспекция Минской области призывает водителей к дисциплине, ответственности и соблюдению ПДД. Помните, что внимательное, культурное вождение автомобилем и постоянный контроль за дорожной ситуацией обеспечат благополучное прибытие к месту назначения.

ОГАИ Воложинского РОВД