Официально

Лукашенко поздравил Белорусский союз офицеров с 30-летием и отметил его твердую государственную позицию

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Белорусский союз офицеров с 30-летием со дня образования общественного объединения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства обратил внимание, что союз создавался в те годы, когда суверенитет и независимость Беларуси были только декларацией, предстоял долгий путь, чтобы они стали реальностью. «В трудное время вы, поддержав первого Президента Республики Беларусь, сделали верный выбор и заняли твердую государственную позицию. Выполняя свой офицерский и гражданский долг, мы все тогда упорно работали в надежде на лучшее будущее для белорусского народа, — говорится в поздравлении. — Такие понятия, как честь, доблесть и отвага, являются девизом вашей жизни. Сегодня, с учетом обстановки вблизи границ Беларуси, которую сложно назвать спокойной, почитая традиции офицерского братства, вы делаете все, чтобы обеспечить обороноспособность государства, сплотить общество и воспитать молодежь в духе патриотизма».

Глава государства поблагодарил Белорусский союз офицеров за верность и беззаветное служение Отечеству: «Убежден, что вместе нам удастся сохранить мир в стране, создать условия для ее поступательного развития и благополучия белорусов».

Александр Лукашенко пожелал членам общественного объединения, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, добра и новых свершений во имя родной Беларуси.