Официально

512 кг продуктов изъяли из обращения. Что еще показал мониторинг магазинов и кафе

В первом полугодии 2022 г. специалистами районного центра гигиены и эпидемиологии проведен мониторинг 212 объектов, из них на 203 (95,6 %) выявлены нарушения. 

Предписания о приостановлении работ (услуг) получили: кафе «Парк» ООО «Ориентир-Интернациональ», магазин ЧТУП «АлинаБел» в аг.Раков, кафе «Шаурма» ИП Юхневичуса Е.В. в г.Воложине, магазин «Хит» ООО «Евроторг» в г.п. Ивенец.

В ходе мониторинга 185 объектов получили рекомендации и предписания по устранению выявленных нарушений. Изъяли из обращения 512 кг пищевой продукции. 26 объектов получили штрафы на общую сумму 3552 рубля.

В лабораториях Воложинского РЦГиЭ исследовали 80 проб пищевой продукции и продовольственного сырья, в т.ч. 78 иностранного производства. Из них один образец (изюм) не соответствовал требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям и содержанию плесени.

Специалисты районного центра гигиены и эпидемиологии продолжат работу по защите потребительского рынка от поступления некачественной и небезопасной продукции.

Подробнее по ссылке: https://volozhin.gov.by/ru/sotsialnaya-sfera/meditsina/volozhinskij-rajonnyj-tsentr-gigieny-i-epidemiologii/novosti-rtsgie/item/20240-o-tipichnykh-narusheniyakh-zakonodatelstva-v-oblasti-sanitarno-epidemiologicheskogo-blagopoluchiya-naseleniya-na-predpriyatiyakh-torgovli-i-obshchestvennogo-pitaniya