Общество

12 выпускников района на ЦТ набрали свыше 80 баллов, из них 2 – более 90

Уверенное первенство по знаниям показали 6 выпускников гимназии № 1 г. Воложина, по два школьника 11 классов – из Ивенецкой и Раковской одиннадцатилеток, по одному – из СШ № 1 райцентра и Вишневского УПК.

Всего в этом году 182 ученика получили дипломы о среднем образовании.
Среди 17 выпускников, которые были награждены золотыми медалями, 6 получили по тестам высокие баллы: это Валерия Калугина, Егор Гала, Ульяна Тиганина, Владислав Окушко, Владислав Чуйко, Дарья Лапуцкая.

Обсолютным лидером стала гимназистка, отличница учёбы София Курбацкая: она единственная в районе получила заветные 100 баллов на централизованном тестировании по математике. В её копилке также 87 баллов по английскому языку и 81 бал – по русскому языку.
Четыре выпускника гимназии показали высокие результаты на ЦТ по английскому языку: Валерия Калугина – 92 бала, Александр Ментюк – 88, Егор Гала – 87 и Тимофей Потапченко – 80 балов. 83 бала по биологии набрала Ульяна Тиганина.
По двум предметам более 80 баллов набрал Владислав Окушко из СШ № 1 райцентра: на ЦТ по истории Беларуси получил 82 бала, по немецкому языку – 80.
Два предмета с цифрой “свыше 80” покорили также выпускники Ивенецкой средней школы: Владислав Чуйко сдал белорусский язык на 83 балла, математику – на 80, Дарья Лапуцкая историю Беларуси на 83 бала, русский язык – на 80.
Всего одного балла не хватило выпускнице Раковской школы Диане Величко, чтобы войти в список 100-бальников по предмету биология, 85 баллов она набрала по русскому языку и 82 — по химии. В копилке её одноклассника Матвея Мякинко 86 балов по математике и 82 – по физике.
Хорошие знания на ЦТ по русскому языку показал Дмитрий Пасеко из Вишневского УПК, набрав 81 бал.