Главное

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова проводит в Миноблисполкоме встречу с активом центрального региона

Цель встречи — обсудить социально-экономическое развитие Республики Беларусь, обозначить активу задачи, которые ставит Президент Александр Лукашенко.

На встречу приглашены председатели райгорисполкомов и районных Советов депутатов.

Наталья Кочанова вручила председателю Минского облисполкома Александру Турчину поздравительный адрес Совета Республики в связи с 85-летием Минской области. Наталья Ивановна пожелала региону всегда быть в числе лидеров, а его жителям — здоровья и благополучия!

Мы подвели итоги года и Президент поставил конкретные задачи на 2023 год.
В 2022-м, несмотря на беспрецедентное санкционное давление, экономика нашей страны сработала нормально. Выполнялись социальные программы и проекты, а мы же социально ориентированное государство. Три раза за год повышались пенсии, росла зарплата. В этом году Президент также поставил конкретную задачу — увеличить зарплату работникам бюджетной сферы. А все вопросы, как вы знаете, на контроле у Президента!
Александр Григорьевич не единожды отмечал, что экономика — это фундамент всего. А наши предприятия работают стабильно. В Минской области рентабельность по предприятиям — 13%, а это говорит об эффективности работы!
, — отметила Наталья Ивановна.