Общество

Узнали, почему врачи рекомендуют привить детей от COVID-19

       Мы очень ждали, когда же научный мир медицины создаст вакцину против этого монстра КОВИД-19, который несмотря ни на что,  уводил людей в мир иной. 
Работая каждый день с больными коронавирусной инфекции, мы ждали и верили, что вакцину создадут. Ведущие страны мира, самые лучшие ученые в мире иммунологии и вирусологии прилагали нечеловеческие усилия, чтобы создать вакцину и дать нам вновь спокойно жить.

Всё в мире изменяется и вирус COVID-19 с каждой новой волной заболеваемости приходит к нам в новом обличии, но мы уже имеем целый арсенал вакцин, способных сдержать коронавирус.
Возможность вакцинации детей имеет огромное значение. В первую очередь потому, что дети – «движущая сила эпидемий». Имея повышенную потребность в общении друг с другом при отсутствии должного уровня гигиенических навыков, дети способствуют распространению инфекции COVID-19: они приносят эту болезнь в семью, родителей, бабушек и дедушек, прогноз течения заболевания, исход у которых — сомнительный.
С августа месяца в стране проводится вакцинация против коронавирусной инфекции детей с 5 лет. Вакцина, которая предложена — инактивированная (убитая) Vero Cell (производитель Sinopharm), имеющей разрешение на применение в детской практике с 3-х лет в стране-производителе, а также аналогичной информации по возрасту старта вакцинации с 3-х лет в отечественной инструкции по применению.
Обращаясь к вам, мамам и папам, мы говорим: «Вакцинируйете своих деток – дайте им право на защиту от Covid-19…Здоровье семьи в ваших руках…»
Вакцинация детей, при получении согласия родителей будет проводится при участии врача-педиатра в медицинском кабинете школы (детского сада). Вакцинация проводится двукратно с интервалом 21 -28 дней.
Помните о защите ваших близких.

врач-педиатр Ирина Юхновская