Общество

В районном отделе внутренних дел поздравили ветеранов милиции с праздником

Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере в Воложинском РОВД. В мероприятии приняли участие 21 участник районной организации ветеранов МВД.

С поздравительным словом выступил начальник отдела Дмитрий Веревчик.
— Очень приятно видеть, что в этот день в нашем зале аншлаг. Такого сплоченного коллектива как вы за свою практику я не встречал. Вы стояли у истоков традиций нашего отдела, и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, сохраняете и продолжаете их. Хотел бы поблагодарить вас за то, что не остаетесь в стороне от деятельности нынешней милиции. Выполняете важную миссию по патриотическому воспитанию молодёжи и молодых сотрудников. Вы – яркий пример служения и преданности Родине, занимаете активную гражданскую позицию, имеете высокую нравственную закалку. В этот день я хочу пожелать всем доброго здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемого оптимизма и энергии на долгие годы.

Обратился ко всем присутствующим и председатель районной организации ветеранов МВД Виктор Якутович:
— Многие из находящихся в зале в своё время были знаковыми фигурами Воложинской милиции. Ваше умение работать с гражданами и подчиненными и сегодня живут в памяти ваших коллег, служат образцом профессионального опыта и умения работать. Желаю вам крепкого здоровья и такой же активной жизненной позиции еще много лет.

Во время мероприятия в ряды ветеранской организации приняли майора милиции в запасе Александра Стаселовича, который отслужил в Воложинском РОВД 30 лет, с 15 июня 2022 года ушел на заслуженный отдых. В разговоре с нами Александр отметил:
— Несмотря на разные периоды службы, в памяти останется хороший надежный коллектив, друзья, коллеги. Они многому меня научили, наверное, поэтому я прошел такой длительный путь службы в милиции, длинною в тридцать лет.

Не обошлось без награждений в этот день. Владимир Мачульский награжден медалью Министерства по чрезвычайным ситуациям за участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Роману Жабко от Министерства обороны вручена медаль к 75-летию освобождения Беларуси от немецко –фашистских захватчиков и памятный подарок от коллег в честь 65-летнего юбилея.

До начала мероприятия ветеранский актив сотрудников внутренних дел посетил захоронения ушедших из жизни коллег, в конце встречи возложил гвоздики к памятной доске погибшим милиционерам.