Главное

Район знакомится с командой молодых кадров

Ежегодно организации и предприятия нашего региона радушно открывают свои двери для десятков молодых специалистов.

Грамотная и инициативная молодежь с новыми подходами, взглядами, идеями, вливаясь в трудовые коллективы учреждений, предприятий и организаций, дает новый импульс их развитию. В этом году трудовые коллективы района пополнились 120 молодыми работниками.

По доброй традиции в начале своего трудового пути молодые специалисты встречаются с руководством района, чтобы обсудить наиболее интересующие их вопросы. Встреча прошла в формате открытого диалога на экологической тропе возле деревни Белокорец.

Открывая встречу, председатель Воложинского райисполкома Евгений Крукович, отметил, что сегодня молодежи уделяется большое внимание.Он подчеркнул, что вопросы молодежной политики являются одними из приоритетных в работе местных органов власти. Руководство района заинтересовано в том, чтобы вновь прибывшие специалисты закреплялись на своих первых рабочих местах, занимались самообразованием, совершенствовали полученные в высших и средних учебных заведениях знания и навыки, раскрывали свой творческий потенциал. Евгений Михайлович выразил надежду, что нынешнее кадровое пополнение района задержится на воложинской земле. Молодые люди найдут свое место, закрепятся в коллективах. Ведь для этого делается многое, в частности, молодые грамотные, инициативные и ответственные люди с высшим образованием включаются в перспективный резерв кадров. Они имеют возможность занять руководящие должности в будущем.

Подробности в нашем следующем номере газеты