Официально

Подведены итоги работы Воложинского РОЧС за 1 полугодие

На днях состоялось подведение итогов деятельности Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за 1 полугодие 2022 года при участии заместителя начальника Минского областного управления МЧС Бориса Свиридовича.

На совещании были подробно рассмотрены все направления деятельности районного отдела по чрезвычайным ситуациям, озвучены как достижения, так и нереализованные возможности.

В первом полугодии 2022 года коллектив отдела направил силы на обеспечение безопасности граждан, повышение их знаний в области безопасности жизнедеятельности, развитие материально-технической базы, совершенствование профессиональных навыков спасателей.

Проведены работы по улучшению материально-технической базы подразделений. Например, осуществлен капитальный ремонт помещения центра оперативного управления. Значительные изменения произошли в спортивной классе пожарной аварийно-спасательной части, появились новые спортивные тренажёры. Улучшились бытовые условия.

IMG_0868.JPG

Планомерно проводилась работа по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Обновлена наружная реклама, изготовлена наглядно-изобразительная продукция по тематике безопасности. Социальной рекламой МЧС оборудован ещё один остановочный пункт. 

IMG_0748.JPG

На двух видах товаров народного потребления появилась социальная реклама. Автопарк города Воложина пополнился автобусом с социальной рекламой МЧС.

IMG_5245.JPG

В рамках развития центра безопасности совместно с добровольным пожарным обществом и управлением по образованию спорту и туризму Воложинского РИК для ребят открыл свои двери «Дымовой лабиринт».

В течение полугодия принято участие во всех конкурсах под эгидой МЧС. В областном этапе конкурса «Школа безопасности» ребята заняли два первых места и третье место в республиканском этапе, третье место в областном конкурсе «Спасатели глазами детей», второе место в областном этапе конкурса «Безопасное детство». Юные спасатели Воложинского района на слёте Минского областного отделения Белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных заняли первое место в конкурсе «Прохождение туристической полосы».

20220617_115514.jpg

Заместитель начальника управления дал объективную оценку деятельности отдела за 1 полугодие 2022 года, нацелил на дальнейшую плодотворную работу и особое внимание обратил на повышение физической подготовки личного состава.

В завершение совещания Борис Владимирович пожелал всем крепкого здоровья и поблагодарил за проделанную работу.