Главное

Еще один подарок от губернатора Минской области Александра Турчина получили воспитанники Ивенецкого дома-интерната

Во время посещения  Ивенецкого  дома-интерната для детей с особенностями физического развития председатель Миноблисполкома Александр Турчин и Митрополит Вениамин ознакомились с условиями, созданными в доме-интернате, а также посетили в комнатах воспитанников. Во время встречи  воспитанники дома-интернета рассказали губернатору  о своих мечтах и Александр Турчин пообещал их исполнить.

Ребята уже посадили плодовый сад, побывали в занимательной поездке в розарий, которую помог осуществить агрокомбинат «Ждановичи».

В тот же визит Александр Турчин отметил, что воспитанникам нужны очки виртуальной реальности и другие приборы, позволяющие улучшить их самочувствие и познавать мир.

И вот сегодня учреждению передали комплект аудиовизуальной стимуляции, состоящий из очков, наушников и микрофона, который будет применяться в медицинском кабинете для снятия напряжения, снижения влияния стрессовых ситуаций, улучшения сна и общего самочувствия детей. А также — очки виртуальной реальности. С их помощью ребята смогут совершать путешествия по миру. Оборудование вручили начальник Комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома Тамара Красовская и заместитель председателя райисполкома Игорь Шакун.

От всех воспитанников и сотрудников дома-интерната его руководитель Елена Петрашкевич поблагодарила гостей и руководство области за внимание и помощь детям.