Общество

«Крещенский забег», парад стилизованных машин, что еще можно будет увидеть на фестивале «Берестейские сани» в Барановичах

На протяжении трёх дней, с 13 по 15 января, жители и гости Барановичей получат возможность окунуться в настоящую сказку. Фестиваль стартует 13 января на многочисленных городских локациях: бульвар Хейнола, городской Дом культуры, возле кинотеатра «Октябрь», у краеведческого музея, в парке 30-летия ВЛКСМ.

«Берестейские сани» начали свою историю в 2022 году в городе Бресте. Они с размахом прокатились от главной городской площади до Набережной, вызвав бурю позитивных эмоций и ярких впечатлений. Именно поэтому было принято решение сделать фестиваль-ярмарку традиционным, каждый год меняя город проведения.

Праздничная торговля, развлекательные программы с новогодними персонажами, интерактивно-развлекательные занятия для детей и взрослых, ярмарки-продажи, выставочные фотозоны, театрализованные концерты и праздничная дискотека – культурная программа будет интересной и насыщенной.

Основные гулянья развернутся 14 января на главной сценической площадке фестиваля – площади им. Ленина. В этот день состоится парад стилизованных машин с участием предприятий, учреждений, организаций, творческих коллективов Брестской области, развлекательные мероприятия с участием коллективов народной самодеятельности, выступление кавер-группы «In TEMPO-Band». Хедлайнер фестиваля – группа «Дрозды». Завершится очередной фестивальный день лазерным шоу, фейерверком и интерактивной дискотекой.


В зимнем дворике краеведческого музея на протяжении трёх дней развернётся Резиденция Деда Мороза. Нарядная новогодняя елка, гирлянды из разноцветных лампочек, главные новогодние персонажи создадут и взрослым, и детям атмосферу праздника, ощущение волшебства.


Последний день «Берестейских саней» также увлекателен. На площади Ленина продолжится праздничная торговля, порадуют выставки и ярмарки, состоится республиканский легкоатлетический «Крещенский забег», а также гала-концерт лучших коллективов г. Барановичи.