Главное

В Воложине прошел выпускной бал. Фоторепортаж

В центре общего внимания были нарядные и как-то сразу повзрослевшие 154 выпускника учреждений образования района, которые вместе с родителями и педагогами собрались на торжественную церемонию на площади Свободы в Воложине.

Со словами напутствия и добрых пожеланий к выпускникам обратился председатель районного Совета депутатов Петр Бибик.

В торжественной обстановке прошла церемония награждения выпускников золотыми и серебряными медалями с вручением Благодарностей председателя Воложинского районного исполнительного комитета за активное участие в общественной жизни района и отличные успехи в учебной деятельности, денежных стипендий выпускникам-медалистам, Благодарственных писем их родителям медали за отличную учебу. 16 выпускников закончили школу с золотой медалью и один с серебряной.

Напутственные слова выпускникам сказала начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Татьяны Крикало. А также вручила Благодарности самым ярким и талантливым, спортивным и активным, творческим выпускникам.

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не должен забывать о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи. Мир никогда не забывает о войнах, уносивших миллионы жизней и разрушавших великие ценности, созданные человеком. В Год мира и созидания внуки и правнуки героев той далёкой войны возложили цветы к Братской могиле воинов и партизан.

Многие выпускники проявили за годы учёбы инициативу в разных общественных начинаниях. Лучших отметила дипломами и памятными подарками за активную жизненную позицию, организаторскую деятельность и воплощение творческих идей Елену Клачко, председатель Воложинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Кульминацией мероприятия стал традиционный вальс выпускников. После торжественной церемонии всех ждал музыкальный подарок.