Общество

В районе подведены итоги второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

С 1 по 4 ноября 2022 года на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина», ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Воложинского района» прошел второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 230 учащихся из 14 учреждений общего среднего образования района и 5 – из ГУО «Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей».

Наибольшее количество учащихся приняли участие во втором этапе олимпиады: по математике – 35 участников, по физической культуре и здоровью – 26, по белорусскому и русскому языку и литературе – 23 и 22.

По итогам второго этапа олимпиады дипломами награждены 106 учащихся учреждений образования района, в том числе: дипломами первой степени – 22 участника, второй степени – 35 участников, третьей степени – 49 участников.

Результативным стало выступление команды гимназистов, в их копилке 25 дипломов по 13 предметам. Учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина» получили 19 дипломов по 11 предметам. На один диплом меньше у учащихся ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина». По 14 дипломов заработали учащиеся Раковской и Ивенецкой средних школ.

Среди сельских школ лидером по количеству дипломов стала Дорская средняя школа (4 диплома). На один диплом меньше у Богдановской средней школы. Учащиеся ещё 6 сельских учреждений образования стали победителями второго этапа олимпиады по отдельным предметам.

По материалам сайта https://volozhin-edu.gov.by