Главное Сельское хозяйство

В Воложинском районе поздравили первого водителя-тысячника

Уборочная кампания в районе идет полным ходом. В эти горячие деньки все хлеборобы трудятся для того, чтобы в максимально короткие сроки заполнить хранилища зерном нового урожая. Благодаря своему усердию и трудолюбию они добиваются высоких результатов на жатве.

Сегодня первую тысячу тонн хлеба на автомобиле МАЗ перевез водитель Богдановского Сергей Радюк. Сергей Александрович работает в хозяйстве только два месяца. 19 мая текущего года сдал на права, хотя к технике тянуло всю жизнь.

С этим весомым достижением его поздравил глава района Евгений Крукович:

— Вы пришли работать сюда совсем недавно и из другой сферы, но, тем не менее, показали, как можно работать и дали старт водителям-тысячникам, которых я убежден на этом жниве будет много.

Как отметил руководитель сельхозпредприятия Павел Родь:

— Техника досталась ему не из лучших, он собственноручно «поднял ее с колен» за две недели и добился наилучших результатов, — подчеркнул Павел Иванович.

К словам поздравления также присоединились начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Виктор Леоник, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ирина Жданюк и председатель райкома профсоюза работников АПК Викентий Адамович.

Творческое поздравление передовику адресовали самодеятельные артисты районного Центра культуры.

На сегодня в Богдановском убраны 487 га зерновых культур, что составляет 38,5% от посеянных площадей (районный показатель 28,3%) В хозяйстве намолочено 1857 тонн зерна нового урожая при урожайности 38,1 ц/га.

Будет дополнено…