Происшествия

Подробности расследования ДТП с участием автомобилей такси, где погибли две женщины

Следственным управлением УСК по Минской области установлены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Воложинском районе, в результате которого погибли два человека.

По данным следствия, днем 17 июня 25-летний таксист, двигаясь на автомобиле Renault Logan, выполнял заказ 42-летней женщины. Мужчина вез жительницу Воложина из Минска домой. Вблизи агрогородка Бобровичи водитель уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Renault Megane Scenic, также оказывающим услуги по перевозке пассажиров. В момент столкновения в автомобиле находились двое пассажиров: 38-летняя женщина и ее 62-летняя мать.

В результате дорожно-транспортного происшествия, пассажир автомобиля Renault Logan – 42-летняя женщина скончалась на месте происшествия. Пенсионерка, которая ехала во втором автомобиле такси с многочисленными травмами была доставлена в больницу, где скончалась, не приходя в сознание. Водитель Renault Megane Scenic получил телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе в виде неизгладимого обезображивания лица.

Опытные следователи следственного управления УСК по Минской области установили, что 25-летний житель Воложина находился в утомленном состоянии, что и стало причиной трагедии.

По результатам расследования 25-летнему таксисту предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого и менее тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Официальный представитель УСК по Минской области
Мария Никитина