Главное

Работники культуры Воложинщины отмечают свой профессиональный праздник

Праздничные дни невозможно представить без работников культуры. Благодаря талантам и опыту многих замечательных представителей культурной отрасли Воложинщины земляки получают яркие впечатления от различных мероприятий, проводимых в городе и районе.
С профессиональным праздником всех, кто причастен к творческой сфере деятельности, поздравил председатель районного Совета депутатов Петр Бибик.

Я поздравляю всех работников культуры района с профессиональным праздником. Отрасль культуры — это многогранная отрасль, в ней работают люди, которые наделены талантом от рождения. Ваша работ всегда видна, ее видят и оценивают. Вы принимаете самое активное участие во всех государственных, общественно-политических и культурных мероприятиях. Слова благодарности коллективу талантливых, самоотверженных, преданных своей профессии людей, без которых невозможно движение вперед. Желаю всем здоровья, счастья, творческого вдохновения, любви в самом широком понимании этого слова.

Почетной грамотой Воложинского районного исполнительного комитета награждена
Елена Коновко, директор ГУК «Воложинский районный центр культуры».

Благодарность председателя Воложинского райисполкома объявлена:
Чабай Марине Владимировне, заведующей Дубинским сельским центром культуры;
Харлинской Ольге Семёновне – заведующему Дорским филиалом ГУО «Ивенецкая детская школа искусств имени К.И.Поплавского»;
Виршичу Леониду Владимировичу, водителю ГУ «Воложинская центральная районная библиотека».

Поздравления в адрес работников культуры прозвучали от заместителя председателя Игоря Шакуна.

Сегодня есть уникальная возможность встретить всех работников культуры в зале и сказать слова благодарности за то, что вы не жалея ни сил, ни души, ни времени всегда готовы по первому зову подарить свое творчество людям.

Почётной грамотой Минского областного исполнительного комитета награжден
Андрей Езерский, директор ГУО «Воложинская детская школа искусств»
Почётной грамотой Минского областного исполнительного комитета награждена Наталья Устюжанина, учитель по классу саксафона
ГУО «Воложинская детская школа искусств»

Почётной грамотой Минского областного исполнительного комитета также награждены:
Екатерина Соболь, учитель по классу цимбал Дорского филиала ГУО «Ивенецкая детская школа искусств имени К.И.Поплавского», Ольга Приёмко, учитель по классу изобразительного искусства ГУО «Воложинская детская школа искусств», Алёна Мурашова, учитель по классу изобразительного искусства ГУО «Ивенецкая детская школа искусств имени К.И.Поплавского», Наталья Воронович, учитель по классу изобразительного искусства ГУО «Вишневская детская школа искусств».

Слова благодарности и поздравления адресовала и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Ирина Жданюк:

Любые достижения невозможны без кропотливого труда и добросовестного отношения к своей профессии. Пользуясь случаем, я хочу пожелать своим коллегам и ветеранам отрасли здоровья и благополучия. Вдохновения, неисчерпаемой энергии, успешного творческого поиска, благодарных зрителей и новых достижений!

Почётными грамотами и благодарностями отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, наградили 26 работников отрасли.

Благодарность отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи за совместную работу объявлена: ГУ «Воложинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций», редакции районной газеты «Працоўная слава», ГЛХУ «Воложинский лесхоз», управлению образования, спорта и туризма Воложинского райисполкома