Интервью

Первый урок от самого Президента – это неожиданно и очень интересно!

Своим мнением об открытом уроке с Президентом мы попросили поделиться учащихся и педагогов школ района.

— Президент в тонкостях затронул белорусскую историю с древнейших времён и до современности, он давал дельные советы молодежи, также давал много напутствий. Этот год обозначен годом исторической памяти и я согласен со словами Президента, о том, что нам надо чтить память о погибших в Великой Отечественной Войне.

Желток Никодим, ученик 11 «Б» класса Ивенецкой средней школы

— Историческая память — один из важнейших аспектов воспитания подрастающего поколения. Без памяти о прошлом, мы не можем создавать будущее. Именно по-этому в нашей стране на государственном уровне уделяется такое большое внимание сохранению исторической памяти, событиям прошлого, подвигам белорусского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войны. Мне, как педагогу, очень важно осознавать тот факт, что Глава государства не остается равнодушным к историческим событиям нашей Родины и старается оставить в памяти молодежи подвиг нашего народа. Каждый человек должен помнить о своих корнях, об истории, культуре и традициях. Любовь к Родине — это основа нашей жизни и государства, по-этому так важно формировать чувства сопереживания событиям своей страны, передавать из поколения в поколения историю родной земли.

Вадим Рагель, заместитель директора по воспитательной работе Гимназии №1 г. Воложина

— Первый урок от самого Президента – это неожиданно и очень интересно! Считаю, что историю нужно знать всем, чтобы не допустить страшных ошибок в настоящем и будущем, чтобы каждый знал цену, которую заплатили наши деды и прадеды, отстаивая свободу и независимость Родины. А еще нужно просто любить свою страну и чтить ее традиции. Беларусь — самое прекрасное, светлое место на земле, а белорусы — творческий народ.

Коробко Валерия, ученица 11»Б» класса Ивенецкой средней школы

— Сегодня первый урок был посвящен исторической памяти белорусского народа. Урок был очень интересным и насыщенным информацией. Президент говорил такие вещи, которые нам действительно нужно знать и понимать. Было много вопросов и много ответов. Этот урок запомнится мне надолго!

Задрейко Маргарита, ученица 11»Б» класса Ивенецкой средней школы