Спорт

В районе проходит профилактическая акция «Безопасные каникулы»

В ходе акции сотрудники МОБ Воложинского РОВД проведут информационно-разъяснительные беседы в учреждениях образования, трудовых коллективах, организациях и на родительских собраниях.

учащиеся Гимназии №1

В беседах выступающие разъяснят как детям, так и взрослым правила безопасного поведения в транспорте, на дороге, дворовых территориях, уделив особое внимание использованию световозвращающих элементов в темное время суток. Также инспекторы напомнят и правила перехода проезжей части по пешеходным переходам и недопустимости использования при этом гаджетов и наушников.

Справочно, за 9 месяцев текущего года на территории Минщины произошло 61 ДТП с участием детей, в результате которых 2 ребенка погибли, 61 — получили травмы различной степени тяжести. 19 ДТП произошли по вине самих детей. На территории Воложинского района с начала текущего года зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 несовершеннолетний пассажир получил травмы.

Уважаемые взрослые!

В обязательном порядке перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства!

Госавтоинспекция Минской области обращает внимание взрослых и напоминает о том, что именно они в первую очередь несут ответственность за своих детей до их совершеннолетия! Необходимо на личном положительном примере приучать ребенка к предельному вниманию, дисциплине и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

ОГАИ Воложинского РОВД