Год исторической памяти Общество

Воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов Воложинского ТЦСОН посетили музей милиции

В преддверии праздника Дня Милиции воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов посетили музей милиции Воложинщины, расположенный в здании Воложинского РОВД. Целью данной экскурсии было поближе познакомиться с профессией милиционера.

В ходе мероприятия для ребят также была организована экскурсия по зданию, которая сопровождалась рассказом о повседневной работе милиции.

Непосредственно в самом музее наши подопечные увидели: специальное средство «Еж» для принудительной остановки транспортных средств, экипировку, форму, мебель, спецсредства и многое другое.

Особое впечатление произвел один из оригинальных экспонатов – мотоцикл «Днепр», на котором в недавнем прошлом несли службу участковые инспекторы, а сегодня нашим ребятам посчастливилось не только увидеть, но и посидеть в коляске и за рулем.

Кульминацией экскурсии стало посещение изолятора временного содержания – ИВС. Интересно было не только посмотреть, что это такое, кого в нем содержат, но и узнать об условиях и сроках содержания.

От увиденного и услышанного ребята получили незабываемые эмоции.