Общество

Награды получили активисты БРСМ

24 марта в Смиловичах прошел V Пленум Минского областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», на котором были подведены итоги работы организации за 2022 год.

В мероприятии приняли участие главный бухгалтер Воложинского районного комитета ОО «БРСМ» Дарья Нахай и секретарь первичной организации БРСМ Воложинского сельскохозяйственного колледжа Екатерина Гутор.

Открыл V Пленум первый секретарь Минского областного комитета БРСМ Александр Дичковский и рассказал о том, что областная организация весь прошлый год вела продуктивную работу, смогла выполнить поставленные задачи. Активисты БРСМ Минщины внесли большой вклад в благоустройство мемориального комплекса «Хатынь», за что получили слова благодарности Президента Беларуси Александра Лукашенко.

В течение года велась плодотворная работа по просвещению и трудоустройству молодежи, укреплению гражданственности и патриотизма, благоустройству памятных мест. Также активисты участвовали в благотворительных акциях.

На Пленуме были награждены лучшие активисты Белорусского республиканского союза молодежи центрального региона. Они получили благодарности и памятные подарки из рук первого секретаря Минского областного комитета БРСМ. За активное участие в реализации государственной молодежной политики и личный вклад в развитие организации благодарность объявлена Дарье Нахай и активу первичной организации БРСМ Воложинского сельскохозяйственного колледжа.

Наталья НЕМКЕВИЧ