Общество

Устроиться на работу в Воложинском районе помогает комиссия. Нужно только захотеть работать

Помощь в трудоустройстве неработающим жителям Судников и окрестных деревень предложили члены постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения, выездное заседание которой прошло на базе  местного учреждения культуры.

В работе комиссии приняли участие заместитель председателя комиссии, заместитель председателя райисполкома Игорь Шакун,  главный специалист комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Оксана Хорошун, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светлана Раковец, директор ТЦСОН Галина Рай, председатель Ивенецкого сельисполкома Инна Янович, директор ОАО «Судниковский» Александр Касинский, представители инспекции по налогам и сборам, жилкомунхоза, сельхозпредприя.

Всем гражданам, которые на сегодняшний день по тем или иным причинам находятся в статусе неработающих и поэтому получили приглашение на заседание, была предложена всесторонняя помощь в трудоустройстве (в случае необходимости – переобучения и даже переселения в другую местность, где имеются соответствующие вакансии).

Оксана Владимировна Хорошун на областном уровне курирует соблюдение и выполнения в районах положений норм Декрета № 3. Она подчеркнула:

 –   Задача комиссии – тщательно изучив базу граждан, незанятых в экономике страны, работать с каждым человеком индивидуально. Только учитывая, что в базу попадают  представители разных слоев населения – от тех, кто длительное время ведет асоциальный образ жизни, до тех, кто временно переживает трудную жизненную ситуацию, можно достичь главной цели, для которой и был принят Декрет № 3. А цель эта – каждый трудоспособный житель страны официально работает и тем самым участвует в экономике республики.