Главное Спорт

Горячие старты на «Минской лыжне»

В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» проходит биатлонная гонка «Минская лыжня». За победу в эстафетных заездах сражаются дружины органов государственной власти, силовых структур, других министерств и ведомств, а также поклонники здорового образа жизни.

Традиционно состязательную программу открыла эстафета с участием команд Главы государства, Администрации Президента, аппарата Совета Министров, Минского городского и облисполкомов. Команда Президента пришла к финишу первой.

Сегодня, как и в прошлые годы, спортивная составляющая обещает стать гвоздем программы. Но и развлекательная часть, как всегда, интересна и насыщенна. Для многочисленных болельщиков выступают народные и эстрадные коллективы, дети и взрослые могут поучаствовать в конкурсах, сфотографироваться с веселыми ростовыми фигурами. Не пустуют и пункты общепита с угощениями на любой вкус.

Делегация района на трибунах поддерживает участников соревнования.

Пока участники, а среди них и команда Минской области, готовятся к старту, болельщики наслаждаются праздничными гуляньями.

Честь региона отстаивают:

  • главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Копыльского райисполкома Валерия Леус;
  • заведующий сектором спорта и туризма управления по образованию, спорту и туризму Логойского райисполкома Анна Щербо;
  • председатель Минского райисполкома Владимир Юргевич;
  • первый заместитель председателя Миноблисполкома Сергей Левкович.
Поддержать команду Минской области приехал и председатель Миноблисполкома Александр Турчин.