Сельское хозяйство

Акции «Наш животновод” дали старт в Першаях

На протяжении уже нескольких лет Белорусский профсоюз работников агропромышленного комплекса проводит республиканскую акцию “Наш животновод”.

Виктор Шалаш, директор КСУП «Першаи-2014», от всей души поблагодарил работников животноводства за их самоотверженный труд и вручил дипломы и денежные премии каждой молочно-товарной ферме предприятия.

Воложинская профсоюзная организация работников АПК также не осталась в стороне. «Очень важно встретиться с представителями животноводческой отрасли, уделить внимание вопросам безопасности и условий труда, поощрить лучших за достигнутые результаты», — отметил председатель Воложинской районной профсоюзной организации работников АПК Викентий Адамович, который вручил Благодарственные письма и памятные подарки лучшим представителям животноводческой отрасли КСУП «Першаи-2014»:

  • Унуковской Марине Ивановне, лаборанту химико-бактериологического анализа молока;
  • Фёдоровой Светлане Адисеевне, оператору машинного доения МТФ «Першаи»;
  • Шаройко Алле Григорьевне, оператору машинного доения МТФ «Бурбовщина»;
  • Дударю Владимиру Валерьевичу, животноводу МТФ «Маньковщина»;
  • Попадинец Елене Фёдоровне, телятнице по выращиванию молока КРС (группа 0-2 месяца) МТФ «Маньковщина».

К акции присоединилась председатель Воложинского районного объединения профсоюзов Снежана Нахай.

«Акция проводится с целью повышения престижа человека труда, материального и морального поощрения животноводов, что в свою очередь ведёт к повышению эффективности и качества работы, наращивания объёма производства и улучшения качества производимой продукции. Такие акции проводятся не случайно, так как животноводческая отрасль – одна из самых нелёгких в сельском хозяйстве, здесь люди трудятся не покладая рук на протяжении всего года, без перерыва, обеспечивая экономическое благосостояние своего предприятия и страны в целом», — подчеркнула председатель районного объединения профсоюзов.