Общество

Молодежь против наркотиков

Проблема незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в Республике Беларусь становится все более актуальной. Ежедневно следователи возбуждают уголовные дела по ст.328 – за незаконный оборот наркотиков. В процесс часто вовлекаются несовершеннолетние, которые хотят легко и быстро заработать. Чтобы остановить этот процесс,  в нашем районе проводятся акции, которые информируют подростков о последствиях такого заработка.

17 марта в зале районного центра культуры прошла встреча сотрудников Воложинского РОВД с учащимися городских школ и Воложинского сельскохозяйственно колледжа. Старший лейтенант милиции Вадим Бондаренко рассказал о пагубном влиянии наркотических веществ на здоровье подростков и уголовной ответственности за распространение, сбыт и употребление наркотиков.

В поддержку акции с концертом выступила рок-группа из Копыля «Замковая гора». Рок-музыканты выступают за здоровый образ жизни и своим творчеством показывают, что наша жизнь ценна сама по себе. Ее надо беречь и сохранять. А если хочется новых впечатлений и эмоций, то их можно получать, посещая концерты, кинотеатры, спортивные залы или проявлять себя в творчестве.

Организатором мероприятия стал районный центр культуры.