Главное

Ольга Петрович из Борисова стала «Мисс Минщина — 2023». Красавице подарили 7 тысяч рублей

Сегодня в Борисове прошел праздник красоты и моды. Местный Дворец культуры собрал полный зал зрителей. Жюри предстоял непростой выбор — все 35 участниц — яркие, обаятельные, грациозные, артистичные и эрудированные. Но конкурс есть конкурс.

Вот она, кульминация праздника! Зрители яро болеют за участниц, аплодируют всем, кто на сцене, выкрикивают имена. Девушек награждают в отдельных номинациях. А абсолютной победительницей стала Ольга Петрович из Борисова.

Ольга работает инженером по лесовосстановлению и мелиорации Борисовского опытного лесхоза. Признается, что принять участие в конкурсе красоты ей предложила замдиректора учреждения по идеологической работе. Ольга согласилась. И, как оказалось, не зря.

— Корона стала для меня большой неожиданностью. Все конкурсантки были достойны этого титула. Я очень рада, буду с гордостью нести этот титул, — делится эмоциями после награждения Ольга. — Возможно, победить помогли родные стены. Выступать на сцене нашего Дворца культуры было комфортно. Первые мысли после оглашения результатов — наверное, послышалось. Сразу не могла поверить, что я победила! Потом пришло осознание того, что я смогла.

У Ольги большое количество различных увлечений, среди которых настольный теннис, рисование, чтение, но больше всего удовольствия приносит рыбалка. Свободное время проводит за книгами и тренировками. В 2021 году Ольга попала в топ-10 финалисток конкурса «Мисс-Беларусь 2021». В этом году стала победительницей районного этапа конкурса красоты.

Ольгу поддерживали ее друзья и коллеги.

— Они создавали невероятную атмосферу в зале. Это была очень серьезная поддержка для меня и придавало сил, чтобы бороться с волнением.

На вопрос, уйдет ли она с работы, если ей предложит контакт модельное агентство, Ольга задумалась:

— Сложно ответить на этот вопрос. Просто очень люблю свою работу, то, чем занимаюсь. Если получится, буду совмещать. Но это в том случае, если решусь на модельную карьеру.

1-й Вице мисс стала Анастасия Бохан из Клецка района.

2-й Вице мисс — Елизавета Карсюк из Клецка.

«Мисс фото» признали Анастасию Филатову из Жодино.

А победу в номинации «Мисс зрительских симпатий» одержала Леля Зайцева из Минского района.

Все участницы конкурса получили подарки и сертификаты на 360 белорусских рублей.

По информации Млын.by