Общество

Турчин на открытии дома в Сенице: «Собственное жилье — это уверенность в завтрашнем дне»

Сегодня в агрогородке Сеница торжественно открыли 11-этажный жилой дом.

Уже в самое ближайшее время 308 квартир будут обживать сотрудники Комитета государственного контроля и Следственного комитета Республики Беларусь, а также 15 многодетных семей Минского района.

Участие в церемонии открытия приняли председатель Миноблисполкома Александр Турчин, председатель КГК Василий Герасимов, председатель Следственного комитета генерал-майор юстиции Дмитрий Гора и, конечно же, счастливые новоселы.

Глава региона поздравил новоселов с радостным и очень важным событием — получением собственного жилья, а также поприветствовал их в качестве новых жителей Минской области.

Вы стали жителями Минщины в юбилейный год, уверен, что это принесёт вам удачу, — подчеркнул Александр Турчин.

Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора поблагодарил всех, кто посодействовал максимально быстрому строительству дома. Почетной грамоты СК удостоен и Александр Турчин.

После перерезание красной ленточки почетные гости побывали в гостях у новоселов.

Многодетная семья Алексея и Анны Лукьянчик получила в новом доме просторную трехкомнатную квартиру.
Эмоции, конечно, переполняют. У нас трое деток и сейчас у каждого будет свой уголок, — поделилась Анна. — Это удалось благодаря поддержке Президента. Спасибо большое!

Справочно:
Строительство жилого дома осуществлялось по распоряжению Президента для нуждающихся в улучшении жилищных условий сотрудников КГК и СК по месту прохождения службы в г. Минске и Минском районе, а также для многодетных семей, строящихся с государственной поддержкой.
Генеральным подрядчиком проекта выступил ОАО «Мозырский домостроительный комбинат».
Фактическая стоимость строительства составила 26654,00 тыс.руб.