Год исторической памяти Год мира и созидания Общество

Генпрокуратура Беларуси проводит творческий конкурс среди молодежи

В Беларуси стартовал молодежный творческий конкурс «Помнить. Чтить. Не допустить».

Проводится он по инициативе Генеральной прокуратуры и приурочен к Году мира и созидания, объявленному главой государства, а также 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Также в Генпрокуратуре обратили внимание на то, что в стране продолжается расследование уголовного дела о геноциде жителей Беларуси в годы Великой
Отечественной войны.

Так, региональный этап начался с 1 марта и продлится по 1 июля. В этот период участники могут представить на конкурс индивидуальные и коллективные работы.

Оценивать их будут со 2 июля по 6 октября. А три лучшие в каждой номинации, которые примут участие в республиканском этапе, выберут с 9 по 13 октября.

Награждение победителей и лауреатов регионального этапа в торжественной обстановке планируют провести с 16 по 30 ноября.

Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Генеральной прокуратуры (prokuratura.gov.by. ДЛЯ СМИ — КОНКУРСЫ — «ПОМНИТЬ. ЧТИТЬ. НЕ ДОПУСТИТЬ»). Телефон для справок — 8(017)215-82-02.

Заявки и работы необходимо направлять по 1 июля в прокуратуру Минской области по адресу: konkursprokuraturamno@gmail.com. К слову, конкурсные материалы можно разместить и на облачное хранилище с указанием ссылки на него.

По информации МЛЫН.BY