Сельское хозяйство

Узнали, как отдыхают работники сельхозорганизаций района

У человека не всегда хватает времени, чтобы организовать себе поездку в санаторий. В этом ему помогает профсоюз, который предлагает тур выходного дня в санаториях Федерации профсоюзов.

Мы встретились с председателем районного комитета профсоюзов работников агро- промышленного комплекса Викентием Адамовичем и узнали подробности.
В основном члены нашей организации – сельские жители, которые из-за хлопот по хозяйству и загруженности на работе не могут себе позволить съездить в санаторий на 18 дней и полноценно отдохнуть. Поэтому райком АПК стал организатором тура выходного дня. Это одна из форм оздоровления работников предприятий, членов профсоюзной организации в течение трех дней, на протяжении которых участники пользуются услугами оздоровления, получают консультации профессиональных врачей и лечебные процедуры, знакомятся с новыми людьми, плавают в бассейне, дышат свежим лесным воздухом, — рассказывает Викентий Николаевич.

За 2022 год работники практически всех предприятий нашего региона побывали в туре выходного дня. Посетили санатории — «Нарочанка», «Нарочанский берег», «Криница», турбаза «Лесное озеро», «Белорусочка».

Как попасть на тур выходного дня?
Для того, чтобы попасть в тур выходного дня вам нужно быть членом профсоюза, определиться, куда хотите поехать, ознакомиться с услугами и обратиться в свою первичную организацию и оставить заявку. Можно позвонить в райком профсоюзов и уточнить, организовывается ли поездка в ближайшее время. Мы в свою очередь уточняем, есть ли свободные места в санатории на определенную дату. Ведь некоторые нужно бронировать за 3- 6 месяцев.
Стоимость тура выходного дня от 100 до 150 белорусских рублей. В путевку включено проживание, 3-х или 4-хразовое питание, определенный набор процедур в зависимости от санатория. Думаю, что это отличная возможность сделать себе отпуск на пару дней и перезагрузиться после работы.