Общество

Военно-патриотическое мероприятие «Поклонимся великим тем годам!» прошло в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов Воложинского ТЦСОН

В преддверии Дня Победы, в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов Воложинского ТЦСОН состоялось военно-патриотическое мероприятие совместно с войсковой частью 30695 г. Воложина и Воложинским районным центром культуры.

По традиции, присутствующие в зале люди с инвалидностью, их родители, пожилые граждане, посещающие отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с кровопролитной войны, а также вспомнили ветеранов, проживающих на территории района.

Театрализованные миниатюры военных лет, песни и танцы создали трогательную и душевную атмосферу праздника. Приятно, что на одной сцене, вместе с артистами центра культуры и военными, выступали и люди с инвалидностью.

Во второй части мероприятия огромный интерес у присутствующих вызвала демонстрация оружия, возможность примерить на себя военную экипировку, собрать и разобрать автомат.
Кульминацией праздника стала дегустация «солдатской каши».

С наступающим Праздником всех и мирного неба над головой!