Официально Сельское хозяйство

На рабочем совещании в облисполкоме сегодня обсуждают строительство молочно-товарных ферм

Всего в области надо построить 33 фермы, из них десять — по Указу Президента.

— По всем фермам, строящимся по Указу, открыто финансирование и начато строительство.
Из 10 объектов три уже прошли ПСД экспертизу. По остальным объектам ждём результаты экспертизы. Генподрядчики по каждому объекту уже определены. Степень работ на каждой ферме разный, но движение идёт, — отметил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Василий Сысоев.

— Сейчас самое подходящее время для строительства. Хочу всех предупредить: если плодоножку сняли, на завтра должны приступать к фундаменту, а не ждать, когда бурьян вырастет на этом месте. По итогам пяти месяцев года мы рассмотрим, как идёт строительство всех 33 ферм, которые должны быть возведены в области. Уже в этом году надо построить 20 комплексов, — подчеркнул председатель облисполкома Александр Турчин.

Александр Турчин поручил навести порядок на дорогах, в населенных пунктах, а также благоустроить пляжи до начала купального сезона.

— Председатели райисполкомов должны оперативно объехать районы и посмотреть, где есть ямы на дорогах, плохие заборы, мусор, пляжи в плохом состоянии и другие проблемные вопросы, касающиеся благоустройства. Надо все сделать как надо и вовремя, — отметил Александр Турчин.

Особое внимание на совещании было уделено городу Жодино. Председатель облисполкома поручил до конца недели навести в городе порядок. А он проверит, как выполнено его поручение!

По информации Телеграм-канала